Ihre Ansprechpartner im Maschinenbau-Institut

Wir, das Maschinenbau-Institut, sind ein Team von acht motivierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Gerne unterstützen wir Sie bei Ihrer fachlichen und persönlichen Weiterentwicklung und beraten Sie gerne auf der Suche nach einer passenden Weiterbildung. Gemeinsam sind wir über 13.000 Stunden im Jahr für unsere Kunden da. Sprechen Sie uns einfach an.

Portraitfoto von Catherine John

Catherine John

Geschäftsführung

+49 69 6603 1485

catherine.john@vdma.org

Portraitfoto von Nadine Rüth

Nadine Rüth

Teamleitung Veranstaltungsorganisation

+49 69 6603 1266

nadine.rueth@vdma.org

Portraitfoto von Sandra Weber

Sandra Weber

Veranstaltungsorganisation, Inhouse

+49 69 6603 1126

sandra.weber@vdma.org

Portraitfoto von Heike Lehmann

Heike Lehmann

Veranstaltungsorganisation

+49 69 6603 1512

heike.lehmann@vdma.org

Portraitfoto von Gorana Delija-Cavlovic

Gorana Delija-Cavlovic

Information & Anmeldung

+49 69 6603 1334

gorana.delija-cavlovic@vdma.org

Portraitfoto von Franziska Wessel

Franziska Wessel

Information & Anmeldung

+49 69 6603 1504

franziska.wessel@vdma.org

Portraitfoto von Tobias Elbert

Tobias Elbert

Teamleitung Marketing

+49 69 6603 1786

tobias.elbert@vdma.org

Portraitfoto von Jakob Hahn

Jakob Hahn

Marketing

+49 69 6603 1903

jakob.hahn@vdma.org